Добро пожаловать на информационный портал ПФО.Инфо.Сайт!
Первый день первенства ПФО принес самарским дзюдоистам 6 медалей | Новости спорта | ИА "Центр спортивной информации"

27 февраля в Саранске (Мордовия) стартовало Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В первый день соревнований разыгрывались награды в весовых категориях 60 кг, 66 кг, 73 кг у дзюдоистов, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг у дзюдоисток. Одним из лидеров зачета сегодня стала сборная нашего региона, завоевав 6 медалей. Чемпионами в своих весовых категориях стали самарцы Дмитрий Калинин (в/к 66 кг, Самара, МБУ ДО ДЮСШ «Мужество», тренер Мордвинов А.С.)., Стефания Власова (в/к 57 кг, Самара, ГАУ СО СШОР №1, тренеры Герасимов С.В., Гасанова Е.В., Белозерова О.А.), Анна Риганова (в/к 63 кг, Самара, ГАУ СО СШОР №1, тренеры Сатонина Е.В., Иванов А.И., Иванов Д.А.). «У Ани есть заветная мечта – попасть на Первенство России и победить, и на пути к этой цели она выиграла в этом году уже два Первенства ПФО, до 21 года и до 23 лет», - поделилась впечатлениями от победы Ригановой ее тренер Елена Сатонина. Важная деталь: в финале обоих первенств